«Урок цифры» по теме «Персональные помощники» стартовал по всей стране с 3 по 16 февраля 2020 г.  Участие приняли ученики нашей школы с  6 по 11 класс. «Урок цифры» - это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. 

Просмотров: 164 | Добавил: DeadMytyay | Дата: 16.02.2020

2 февраля 2020 года в городе Ульяновске на площадке детского технопарка «Кванториум» прошла очная сессия обучения педагогов информатики Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в которой приняла участие учитель информатики Колесова Светлана Валерьевна.

Повышение квалификации педагогов проходило в три этапа, включая дистанционные и очные форматы обучения. 

В ходе реализации программы повышения квалификации педагоги изучили тему «Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch». Скретч — это язык программирования и одновременно программа, предоставляющая визуальный интерфейс для создания игр и анимаций. Одним из главных достоинств среды программирования Scratch, является доступность и понятность абсолютно всем. Основная целевая аудитория это дети от 8 до 16 лет. Главная цель разработчиков языка обучить молодежь: мыслить логически, раскрыть ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: DeadMytyay | Дата: 13.02.2020

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 137 138 »